Covid-19 Status Global Dunia

COVID-19 Status Global Dunia




5
(3586)

COVID-19 Status Global Dunia

Terkonfirmasi
229,256,495
Meninggal
4,704,829
Sembuh
204,156,990
Perawatan
20,394,676
Pasien Yang Saat Ini Terinfeksi
Dalam Kondisi Ringan
20,295,180 (100%)
Kritis atau Serius
99,496 (0%)
Updated: September 20, 2021 06:10 am (GMT +7)

Informasi COVID-19 Status Global Dunia

Worldwide

Seluruh data ini terintegrasi dengan informasi internasional, ini adalah database ringkasan COVID-19 Status Global Dunia baik dalam negeri baik dalam negeri (Indonesia) yang di kembangkan oleh Prameres Sakti pada laman website https://prameres.com dibawah naungan Network PramereSakti Company sejak awal bulan februari 2020 awal COVID-19 atau Corona Virus booming. Data Grafik ini selalu update real-time 24 jam.

Covid-19 Status Global Dunia Coronavirus

Tabel Status COVID-19 Status Global Dunia

NegaraTerkonfirmasiKasus Hari IniSembuhMeninggalMeninggal Hari IniKasus AKtifKasus Kritis
WorldWorld229,256,495346,371204,156,9904,704,8295,61820,394,67699,496
UsUSA42,899,38931,21432,503,536691,8763079,703,97724,692
In33,477,81930,80932,707,589445,165296325,0658,944
BrBrazil21,239,7839,45820,280,294590,752205368,7378,318
GbUK7,429,74629,6125,981,684135,203561,312,8591,020
RuRussia7,274,92820,1746,498,682198,218793578,0282,300
FrFrance6,955,3335,8146,630,281116,03028209,0222,000
TrTurkey6,847,25926,3986,337,07061,574213448,615633
IrIran5,424,83515,9754,764,998117,182391542,6556,765
ArArgentina5,239,2326225,096,283114,4286128,5211,496
CoColombia4,941,0641,8134,779,552125,8953535,617542
EsSpain4,929,5464,633,52785,783210,2361,028
ItItaly4,636,1113,8384,392,265130,31026113,536530
IdIndonesia4,190,7632,2343,989,326140,46814560,9690
DeGermany4,151,8105,6823,888,90093,58530169,3251,217
Mexico3,564,69411,7112,916,271271,303765377,1204,798
PlPoland2,897,9355402,659,48375,4881162,964111
ZaSouth Africa2,882,6302,2812,732,36386,1745864,093546
PhPhilippines2,366,74919,2712,151,76536,788205178,1963,170
UaUkraine2,348,3813,9832,230,85254,8754662,654177
PePeru2,166,4190198,9761,967,4431,034
MyMalaysia2,097,83014,9541,863,91923,443376210,4681,191
NlNetherlands1,984,9151,6631,895,79718,114371,004197
IqIraq1,975,2202,5151,862,94021,8224790,458616
CzCzechia1,686,1821,650,53630,43015,21629
JpJapan1,673,1444,7021,575,91917,1565980,0691,496
ClChile1,647,4694751,603,93437,359206,176438
CaCanada1,573,3592,0321,499,48327,3951146,481638
BdBangladesh1,542,6831,3831,501,54127,2254313,9171,403
ThThailand1,476,47713,5761,330,01915,363117131,0954,387
IlIsrael1,228,1296,6131,142,7267,5413077,862720
PkPakistan1,223,8412,5801,132,72627,2067163,9094,964
BeBelgium1,219,8141,133,87225,49760,445218
RoRomania1,148,7103,8171,079,40835,5145833,788849
SeSweden1,144,9821,101,84714,73428,40143
PtPortugal1,062,0486771,010,16817,907533,97386
MaMorocco919,6811,555882,15513,9103423,616776
RsSerbia865,6865,255755,2007,77037102,716183
KzKazakhstan860,4242,781787,45010,7265662,248221
ChSwitzerland823,074736,38811,01075,676257
HuHungary817,159779,77730,1237,25941
JoJordan813,601920790,67210,6161012,313509
CuCuba801,3678,434754,8986,7966339,673461
NpNepal784,566656749,21311,0401224,3130
AeUAE732,690391724,4462,07526,1690
AtAustria724,0351,678689,92710,895623,213212
TnTunisia699,928704669,35524,4906,083385
VnVietnam687,06310,040457,50517,090233212,4680
GrGreece630,7841,286587,95714,4663328,361348
LbLebanon618,278616580,3468,236429,696200
GeGeorgia595,2641,501559,9968,5414326,7270
SaSaudi Arabia546,54970535,5318,66152,357343
GtGuatemala529,422834478,67113,0404137,7115
ByBelarus516,4281,982503,2664,004139,1580
EcEcuador505,860443,88032,55929,421759
CrCosta Rica505,163406,6605,94992,554489
LkSri Lanka504,4911,733432,03812,12510360,3280
BoBolivia496,950250451,04918,654627,247220
BgBulgaria482,186458423,42420,0284338,734391
AzAzerbaijan472,7191,734434,0956,3052532,3190
PaPanama464,038452,8097,1704,059108
PyParaguay459,622441,54716,1261,94936
MmMyanmar446,5731,702398,22017,0735731,2800
KwKuwait411,18056407,9082,439183316
SkSlovakia402,808742383,51112,5696,72859
HrCroatia391,984875375,1988,50078,28681
UyUruguay387,555379,8836,0481,62411
PsPalestine384,3901,806351,0533,9191029,41875
IeIreland375,3671,224325,3495,17944,83963
HnHonduras357,654108,2629,491239,901515
DoDominican Republic355,150137346,3264,02814,796153
DkDenmark354,645252346,3642,62835,65323
VeVenezuela354,239338,2314,29111,717681
EtEthiopia332,961958300,6845,1301527,147784
LyLibyan Arab Jamahiriya330,9451,121246,8094,5011179,6350
LtLithuania315,949848292,5024,7931318,654162
OmOman303,423114293,8444,09315,48627
EgEgypt296,276249,79316,95129,53290
KrS. Korea285,9311,909257,4492,4041026,078333
SiSlovenia283,480545265,8114,498413,17160
MdMoldova281,700484267,3726,59597,733100
MnMongolia275,1462,777262,1581,1081211,880192
BhBahrain274,26485272,1081,3887682
AmArmenia253,600507236,0885,1311412,3810
KeKenya246,530234237,2954,98994,246109
QaQatar235,487101233,2896041,59419
BaBosnia225,857192,21810,20323,4360
ZmZambia208,46947204,1613,63867043
NgNigeria201,630190,2882,6548,68811
DzAlgeria201,600175137,9325,6941357,97421
MkMacedonia186,914365167,4026,4602313,0520
NoNorway182,23947488,95284192,44619
KgKyrgyzstan177,72269172,1892,58822,945131
BwBotswana172,252167,3182,3432,5911
UzUzbekistan168,437579162,0551,18845,19423
AlAlbania162,953780147,5842,580612,7893
AfAfghanistan154,58546122,5227,19924,8641,124
LvLatvia150,560404141,9332,6405,98738
MzMozambique150,01837145,6061,9032,50932
EeEstonia149,776462139,6371,32618,81318
FiFinland136,2575146,0001,05189,20620
ZwZimbabwe127,938199120,9464,56742,42512
NaNamibia126,811103122,0813,46931,26119
MeMontenegro126,259531116,3591,849108,05111
GhGhana125,005119,6011,1184,28642
UgUganda122,21212995,8893,128523,195381
CyCyprus116,49490,75553425,20545
KhCambodia104,09461297,2272,109134,7580
SvEl Salvador99,70189,3263,102127,273158
CnChina95,6896690,1264,6369279
RwRwanda95,25714045,4301,210448,61719
AuAustralia85,6481,59263,3781,1621421,108292
CmCameroon85,41480,4331,3683,613152
MvMaldives83,5768281,6712291,67623
JmJamaica79,67354650,7871,7911427,09555
SgSingapore77,8041,01270,600607,14421
LuLuxembourg77,18975,2098341,1469
SnSenegal73,6452369,4911,8452,3098
MwMalawi61,3632652,0052,26157,09767
CiCôte d'Ivoire58,88956,5915611,7370
CdDRC56,38730,8581,06824,4610
ReRéunion52,64351,1263581,15933
GpGuadeloupe52,4802,25066849,56223
AoAngola52,30746,0251,3884,8948
FjFiji49,9597936,01156613,38239
TtTrinidad and Tobago48,52312343,0591,41634,04822
SzSwaziland45,3802843,2361,195194910
MgMadagascar42,89841,3229586183
PfFrench Polynesia40,17833,5005936,08546
MqMartinique39,74510455539,0861
GfFrench Guiana38,2669,99523528,03634
SdSudan38,00031,9162,8753,2090
CvCabo Verde37,05235,81332991023
MtMalta36,9722035,5374539823
SrSuriname36,74626,4888039,45522
MrMauritania35,38033,5887651,02722
SySyrian Arab Republic30,70919023,0482,12775,5340
GnGuinea30,13628,2773701,48924
GyGuyana29,34524,9787133,65432
GaGabon27,64326,1491751,31922
TgTogo24,5998020,4262133,9600
BjBenin21,45017,2941464,0105
HtHaiti21,4137519,23960581,5690
ScSeychelles20,94320,2451145840
YtMayotte20,1252,96417616,9850
BsBahamas20,03017,7275041,79915
LaLao People's Democratic Republic19,1853715,5681613,6010
TlTimor-Leste19,0333917,25410411,6750
SoSomalia19,0049,1911,0638,7500
PgPapua New Guinea18,54217,8922044467
BzBelize18,53216,5183891,62510
TjTajikistan17,08416,96012400
TwTaiwan16,1411215,15284011490
CwCuraçao16,03115,3991564764
AwAruba15,22114,7901582737
AdAndorra15,12414,941130534
MlMali15,068814,2185453050
LsLesotho14,3956,8304037,1620
MuMauritius14,2431,8545012,3390
BiBurundi14,1897733813,3780
BfBurkina Faso14,0411613,6971721720
CgCongo13,70112,4211831,0970
NiNicaragua13,0254,2252028,5980
HkHong Kong12,161311,872213760
DjDjibouti12,0403511,7251591560
SsSouth Sudan11,80511,1951214890
IsIceland11,40411,017333546
CfCentral African Republic11,3096,8591004,3502
JeChannel Islands11,26910,804973680
GqEquatorial Guinea11,0639,4901371,4361
LcSaint Lucia10,5201217,9731502,39712
GmGambia9,888219,5333322233
YeYemen8,667375,3771,64351,64723
ImIsle of Man7,166256,790383381
ErEritrea6,6716,61840130
BbBarbados6,527745,3665811,1030
SlSierra Leone6,3924,3741211,8970
GwGuinea-Bissau6,0785,2271307214
NeNiger5,95765,689201670
LrLiberia5,7775,458283362
GiGibraltar5,47715,30397772
SmSan Marino5,3885,24090581
BnBrunei5,047903,457261,56424
TdChad5,02934,837174180
BmBermuda4,2182,942381,2381
KmComoros4,10623,943147160
Sint Maarten4,091213,8575917510
NzNew Zealand4,060223,639273945
GdGrenada3,8411,347502,4440
MfSaint Martin3,6461,399472,2007
NcNew Caledonia3,531130582263,45135
LiLiechtenstein3,4053,29760481
McMonaco3,2903,22533326
StSao Tome and Principe3,04332,582434180
TcTurks and Caicos Islands2,80552,6722211111
VcSaint Vincent and the Grenadines2,791632,335144422
DmDominica2,7582,12586250
VgBritish Virgin Islands2,6422,55537507
AgAntigua and Barbuda2,6031,584559649
BtBhutan2,5972,593310
BqCaribbean Netherlands1,97231,827181270
KnSaint Kitts and Nevis1,674429271017371
BlSt. Barth1,54846221,0840
TzTanzania1,367183501,1347
FoFaroe Islands1,0591,0292280
KyCayman Islands7747202520
Diamond Princess7126991300
GlGreenland46436201022
AiAnguilla3313170140
FkFalkland Islands (Malvinas)6763040
MoMacao6363000
MsMontserrat33130120
PmSaint Pierre Miquelon3131000
VaHoly See (Vatican City State)2727000
EhWestern Sahara108110
MS Zaandam97200

Ini adalah Tabel harian COVID-19 di seluruh dunia yang selalu update 24 jam dan dikembangkan oleh Prameres Foundation dibawah naungan Network PramereSakti Company.

Apa itu COVID-19 ?

Penyakit virus corona (COVID-19) adalah penyakit menular yang disebabkan oleh virus corona yang baru-baru ini ditemukan. Sebagian besar orang yang tertular COVID-19 akan mengalami gejala ringan hingga sedang, dan akan pulih tanpa penanganan khusus.

Penyebaran COVID-19

Virus yang menyebabkan COVID-19 terutama ditransmisikan melalui droplet (percikan air liur) yang dihasilkan saat orang yang terinfeksi batuk, bersin, atau mengembuskan nafas. Droplet ini terlalu berat dan tidak bisa bertahan di udara, sehingga dengan cepat jatuh dan menempel pada lantai atau permukaan lainnya.

Penyebaran Covid-19

Anda dapat tertular saat menghirup udara yang mengandung virus jika Anda berada terlalu dekat dengan orang yang sudah terinfeksi COVID-19. Anda juga dapat tertular jika menyentuh permukaan benda yang terkontaminasi lalu menyentuh mata, hidung, atau mulut Anda.

Gejala COVID-19

Masing-masing orang memiliki respons yang berbeda terhadap COVID-19. Sebagian besar orang yang terpapar virus ini akan mengalami gejala ringan hingga sedang, dan akan pulih tanpa perlu dirawat di rumah sakit.

Gejala COVID-19 yang paling umum:

  • demam.
  • batuk kering.
  • kelelahan.

Gejala COVID-19 yang sedikit tidak umum:

  • rasa tidak nyaman dan nyeri.
  • nyeri tenggorokan.
  • diare.
  • konjungtivitis (mata merah).
  • sakit kepala.
  • hilangnya indera perasa atau penciuman.
  • ruam pada kulit, atau perubahan warna pada jari tangan atau jari kaki.

Pencegahan COVID-19

Lindungi diri Anda dan orang lain di sekitar Anda dengan mengetahui fakta-fakta terkait virus ini dan mengambil langkah pencegahan yang sesuai. Ikuti saran yang diberikan oleh otoritas kesehatan setempat.

Untuk mencegah penyebaran COVID-19:

  • Cuci tangan Anda secara rutin. Gunakan sabun dan air, atau cairan pembersih tangan berbahan alkohol.
  • Selalu jaga jarak aman dengan orang yang batuk atau bersin.
  • Kenakan masker jika pembatasan fisik tidak dimungkinkan.
  • Jangan sentuh mata, hidung, atau mulut Anda.
  • Saat batuk atau bersin, tutup mulut dan hidung Anda dengan lengan atau tisu.
  • Jangan keluar rumah jika merasa tidak enak badan.
  • Jika demam, batuk, atau kesulitan bernapas, segera cari bantuan medis.
  • Telepon terlebih dahulu agar penyedia layanan kesehatan dapat segera mengarahkan Anda ke fasilitas kesehatan yang tepat. Tindakan ini akan melindungi Anda serta mencegah penyebaran virus dan infeksi lainnya.

Masker

Masker dapat membantu mencegah penyebaran virus dari orang yang mengenakannya kepada orang lain. Mengenakan masker saja tidak cukup untuk melindungi diri dari COVID-19, sehingga harus dikombinasikan dengan pembatasan fisik dan kebersihan tangan. Ikuti saran yang diberikan oleh otoritas kesehatan setempat.

Perawatan Penderita COVID-19

Setelah terpapar ke orang yang terinfeksi COVID-19, lakukan tindakan berikut:

  • Hubungi penyedia layanan kesehatan atau hotline COVID-19 untuk mendapatkan informasi terkait tempat dan waktu untuk menjalani tes.
  • Taati prosedur pelacakan kontak untuk menghentikan penyebaran virus.
  • Jika tes tidak tersedia, tetaplah di rumah dan jangan lakukan kontak dengan orang lain selama 14 hari.
  • Selama masa karantina, jangan pergi ke kantor, sekolah, atau tempat-tempat umum. Mintalah seseorang mencukupi kebutuhan Anda.
  • Jaga jarak 1 meter dari orang lain, termasuk anggota keluarga Anda.
  • Kenakan masker medis untuk melindungi orang lain, termasuk jika/ketika Anda perlu meminta perawatan medis.
  • Cuci tangan Anda secara rutin.
  • Gunakan ruangan yang terpisah dari anggota keluarga lain, dan jika tidak memungkinkan, selalu kenakan masker medis.
  • Pastikan ventilasi ruangan selalu baik.
  • Jika menggunakan kamar bersama orang lain, beri jarak antar-tempat tidur 1 meter.
  • Amati diri Anda sendiri apakah ada gejala apa pun selama 14 hari.
  • Segera hubungi penyedia layanan kesehatan jika Anda mengalami salah satu tanda bahaya berikut: sulit bernapas, sulit berbicara atau bergerak, bingung, atau merasakan nyeri di dada.
  • Tetaplah positif dengan terus berinteraksi dengan orang-orang terdekat melalui telepon atau internet, dan dengan berolahraga di rumah.

Apa yang Terjadi Jika Anda Terinfeksi COVID-19 ?

Virus corona baru muncul pada Desember tahun lalu, tetapi dunia sudah berhadapan dengan pandemi virus dan penyakit yang ditimbulkannya – Covid-19. Bagi sebagian besar orang, penyakit ini ringan, tetapi sejumlah orang yang terinfeksi meninggal dunia. Jadi, bagaimana virus menyerang tubuh, mengapa beberapa orang bisa meninggal dunia, dan bagaimana cara perawatannya? Semua hal ini akan dijelaskan pada artikel yang akan datang.

Tentang Vaksin COVID-19

Efektivitas Vaksin COVID-19

Uji klinis skala besar merupakan cara penting untuk mengetahui keamanan dan efektivitas vaksin. Vaksin yang efektif dapat menurunkan kasus COVID-19 yang ringan, sedang, hingga parah. Setelah divaksin, Anda masih mungkin menularkan infeksi ke orang lain tanpa terjangkit penyakit itu sendiri. Terus kenakan masker, cuci tangan, dan jaga jarak aman.

Keamanan Vaksin COVID-19

Apabila berdasarkan hasil evaluasi tersebut dinyatakan vaksin COVID-19 memenuhi syarat keamanan, khasiat dan mutu, serta pertimbangan bahwa kemanfaatan lebih besar dari risiko, tentunya EUA dapat diterbitkan, tambah Dr. Lucia Rizka. Untuk mendukung program vaksinasi secara nasional, pendistribusian vaksin juga sudah mulai dilaksanakan.

Efek samping Vaksin COVID-19

Apakah terdapat efek samping dari pemberian vaksin? Secara umum, efek samping yang timbul dapat beragam, pada umumnya ringan dan bersifat sementara, dan tidak selalu ada, serta bergantung pada kondisi tubuh. Efek simpang ringan seperti demam dan nyeri otot atau ruam-ruam pada bekas suntikan adalah hal yang wajar namun tetap perlu dimonitor.

Jenis-Jenis Vaksin COVID-19 di Indonesia

Pfizer, Sinovac, AstraZeneca, semuanya Vaksin COVID-19, tapi apakah semuanya memiliki cara kerja yang sama? Vaksin untuk COVID-19 yang telah menerkam dunia selama setahun terakhir ini sudah datang. Namun, apabila kalian perhatikan, vaksin yang dibicarakan di tidak hanya satu. Berbagai negara mengembangkan vaksinnya sendiri-sendiri pada waktu yang bersamaan, sehingga terdapat sejumlah vaksin yang kini tersedia.

Beberapa nama-nama Vaksin COVID-19 yang dilontarkan;

  1. SinovacCatatan [1].
  2. AstraZenecaCatatan [2].
  3. PfizerCatatan [3].
  4. Vaksin mRNACatatan [4].
  5. Vaksin Sputnik-VCatatan [5].
  6. Vaksin COVID-19 Moderna Catatan [6].

How useful was this post?
Click on a star to rate it!

5 ( 3586 Votes )

Silahkan Rating!
COVID-19 Status Global Dunia

No votes so far! Be the first to rate this post.

We are sorry that this post was not useful for you!

Let us improve this post!

Tell us how we can improve this post?

Catatan : Referensi WikiPress

Catatan : Referensi WikiPress
1 Vaksin Sinovac ditujukan untuk melindungi dari COVID-19. Sejak pertengahan tahun 2020, calon vaksin ini menjalani penelitian klinis tahap III, dan mendapatkan persetujuan untuk penggunaan darurat yang saat ini berlangsung di Brasil, Chili, Indonesia, dan Turki.
2 Vaksin COVID-19 Oxford–AstraZeneca. AZD1222, juga dikenal sebagai ChAdOx1 nCoV-19, adalah sebuah vaksin COVID-19 yang dikembangkan oleh Universitas Oxford dan AstraZeneca yang diberikan lewat suntikan intraotot. Risetnya dilakukan oleh Jenner Institute dan Oxford Vaccine Group dari Universitas Oxford.
3 Vaksin Pfizer adalah vaksin mRNA ( RNA). Jenis vaksin ini akan memicu sistem sistem kekebalan tubuh membentuk spike protein, yang nantinya akan membantu tubuh membentuk antibodi yang dapat melawan virus Corona.
4 Vaksin mRNA merupakan salah satu jenis vaksin yang dikembangkan untuk menangani atau mencegah penyebaran COVID-19. Vaksin RNA atau vaksin mRNA adalah jenis vaksin yang menggunakan sebuah molekul alamiah yaitu RNA duta untuk mengaktifkan respons imun.
5 refGam-COVID-Vac, berjuluk Sputnik V diambil dari nama satelit antariksa, adalah sebuah kandidat vaksin COVID-19. Vaksin tersebut dikembangkan oleh Institut Riset Epidemiologi dan Mikrobiologi Gamaleya dan didaftarkan di Rusia pada 11 Agustus 2020 oleh Kementerian Kesehatan Federasi Rusia.
6 Vaksin COVID-19 Moderna atau mRNA-1273 adalah sebuah vaksin COVID-19 yang dikembangkan oleh National Institute of Allergy and Infectious Diseases, Biomedical Advanced Research and Development Authority, dan Moderna. Vaksin tersebut dipakaikan melalui suntikan intraotot.

Kirimi saya email ketika halaman ini telah diperbarui

Apakah artikel ini membantu ?
YaTidak

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *